Гунар реснайс

Гунар Реснайс: Мы слишком верим другим странам и слишком слабы сами 2 25.03.2015

Латвия должна быть способна сама себя отстоять, а не только полагаться на других, сказал в среду в интервью передаче Латвийского ТВ 'Утренняя панорама' председатель Латвийского объединения политрепрессированных Гунар Реснайс.

Политрепрессированные встревожены "антилатвийской деятельностью" 12 03.04.2013

Руководитель Объединения политрепрессированных Гунар Реснайс  направил высшим должностным лицам Латвии письмо, в котором выразил озабоченность в связи с "антилатвийской деятельностью", развернутой во время мероприятий 16 марта.

Лидер политрепрессированных: русскоязычным в Латвии нельзя давать волю 3 04.12.2012

Русскоязычным в Латвии нельзя давать слишком много свободы. Об этом в интервью MIX TV сообщил глава Латвийского объединения политрепрессированных Гунар Реснайс на открытии мемориала Putenī. Он также отметил, что политрепрессированные не являются никакими националистами.

Лидер политрепрессированных: посеяны семена розни 1 26.03.2012

Председатель Латвийского объединения политрепрессированных Гунар Реснайс полагает, что недавно проведенный в Латвии референдум о предоставлении русскому языку статуса второго государственного был "предложением ликвидации независимого латвийского государства" и стал разжиганием вражды.